NBA Forum
Необходимо зарегистрироваться или залогиниться, если вы уже регистрировались

NBA News Forum

ФорумПорталРегистрацияГалереяЧаВоПоискПользователиГруппыВходКалендарь

Поделиться | 

Проклятьем заклеймённый

Перейти вниз 
АвторСообщение
abish
Admin

Мужчина Козерог Лошадь
Количество сообщений : 759
Географическое положение : LA
Очки : 20467
Дата регистрации : 2008-12-13

СообщениеТема: Проклятьем заклеймённый   Пт Ноя 05, 2010 4:44 pm

Новые проблемы "Портленда", победа "Оклахомы" в ОТ, прекрасная игра Дюранта и Уэстбрука, "частокол" Мозгова, феерия "Нью-Йорка", геройства и рекорд Дугласа и соня Роуз – в обзоре дня НБА.

МАТЧИ ДНЯ

"Портленд" вновь попал в главную рубрику нашего обзора, однако начать отчёт о его домашнем матче против "Оклахомы" хочется с непростой ситуации в клубе из Орегона. К нему любители баскетбола давно готовы применять формулировку из "Интернационала" - "проклятьем заклеймённый". Эпидемия травм, накрывшая "Блэйзерс" с головой в прошлом сезоне, плавно перекинулась на нынешний и не хочет сдавать свои крепкие позиции. Напомним, что Грег Оден и Джоэль Пржибилла по-прежнему восстанавливаются от переломов коленной чашечки. А теперь абсолютно такую же травму получил новичок Эллиот Уильямс, из-за чего ему придётся пропустить около года. Как тут не заговорить о проклятии?

Цитата :
ВОСТОЧНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ

1. "Атланта" – 5/0
2. "Бостон" – 4/1
3. "Майами" – 4/1
4. "Орландо" – 2/1
5. "Чикаго" – 2/2
6. "Нью-Йорк" – 2/2
7. "Индиана" – 2/2
8. "Нью-Джерси" – 2/2

9. "Вашингтон" – 1/2
10. "Торонто" – 1/3
11. "Кливленд" – 1/3
12. "Шарлотт" – 1/3
13. "Филадельфия" – 1/4
14. "Милуоки" – 1/4
15. "Детройт" – 0/4.
И это ещё не всё. Накануне стало известно, что приобретённый в октябре центровой Фабрисио Оберто вообще вынужден завершить карьеру из-за проблем с сердцем (аргентинцу посвящёна отдельная рубрика – ниже). В результате перед домашним матчем с "Оклахомой" ротация "Портленда" сократилась до восьми человек – у Руди Фернандеса обострились боли в спине, а Патрику Миллсу и Люку Бабитту тренерский штаб пока не доверяет.

Тем не менее в центральном поединке четверга фаворитом считался скорее "Портленд", одержавший в этом сезоне четыре победы при одном поражении. "Оклахома", в свою очередь, начала выступление в "регулярке" далеко не так здорово, как того ожидали специалисты. Заокеанские аналитики практически единогласно отдавали ей второе место в Западной конференции, но пока команда Скотта Брукса не нашла свою игру. С этой точки зрения сражение с "Блэйзерс" может стать для неё отправной точкой на пути в верхнюю часть турнирной таблицы. Пусть "Портленд" играл в усечённом составе, но победа над сплочённым коллективом на его площадке способна подарить заряд уверенности в себе.

Хозяева, проиграв первую четверть из-за нескольких ошибок в обороне, активнее задвигались во второй. Брэндон Рой на пару с Уэсли Мэттьюзом держали свою команду на плаву, а ближе к большому перерыву рывок имени себя выдал Николя Батюм. Французский форвард трёмя попаданиями из-под кольца и дальним броском набрал девять очков подряд, а "Портленд" повёл после 24 минут игры – 58:51.

Вернувшись на площадку, "Блэйзерс" усилиями Миллера, Олдриджа и того же Батюма довели отрыв до максимальных в матче 13 баллов (64:51) и заставили Скотта Брукса взять тайм-аут. Передышка привела Дюранта и компанию в чувство. Гости включились в борьбу под щитами, принялись агрессивнее защищаться, и это позволило раскованнее чувствовать себя в атаке. На старте последней четверти счёт сравнялся, после чего игра перешла в затяжную концовку с равными шансами на успех. За 18 секунд до истечения основного времени Миллер забил с паса Кэмби – 100:98 в пользу "Портленда". Дюрант попытался ответить со средней дистанции – промахнулся, однако Серж Ибака добавил мяч с "пятачка" в одно касание. Овертайм.

В дополнительной пятиминутке решающим оказался проход Джеймса Хардена, движение которого к кольцу опытный Кэмби не только не смог остановить, но и сфолил. Этот бросок подарил "Оклахоме" лидерство 103:100, а в оставшееся время баскетболисты "Тандер" отлично оборонялись и чётко забивали штрафные. Победа осталась за ними – 107:106. Лучшими в составе гостей стали Кевин Дюрант и Рассел Уэстбрук, отметившиеся 28 очками и 11 подборами.

БЕДА ДНЯ

25 октября центровой Фабрисио Оберто подписал с "Портлендом" однолетний контракт. Не прошло и 10 дней, а аргентинец вынужден объявить о завершении карьеры. В матче против "Милуоки" он почувствовал головокружение и лёг на обследование в больницу. Врачи обнаружили у него нарушение работы сердца, не совместимое с профессиональным баскетболом. "Я принял решение завязать со спортом, потому что семья и собственное здоровье мне дороже. Очень трудно уходить на покой, но я не думаю, что буду жалеть об этом решении", - сказал 35-летний Оберто. Он провёл в сильнейшей лиге мира 336 матчей, набирая в среднем по 3,2 очка и 3,5 подбора. В 2007 году Оберто стал чемпионом НБА в составе "Сан-Антонио", а в 2004 году выиграл Олимпиаду.

ФОТО ДНЯ

Центровой "Нью-Йорка" Тимофей Мозгов (слева) борется за подбор с форвардом "Чикаго" Таджем Гибсоном.

ГЕРОЙ ДНЯ

Слишком уж ограничен сегодня был выбор для того, чтобы нас долго мучили сомнения по поводу того, кто именно достоин звания лучшего. Уже упомянутые Кевин Дюрант и Расселл Уэстбрук накануне вечером продемонстрировали красивый и зрелищный баскетбол, но их показатели оказались настолько идентичными, что если их и стоило включать в эту рубрику, то только на пару. Однако второй день кряду мы себе такой роскоши позволить не смогли, да и победа "Оклахомы" в Портленде, на наш взгляд уступает по рангу виктории добытой "Нью-Йорком" в Чикаго, а потому лавровый венок достаётся защитнику-резервисту Тони Дугласу. Почему не Рэймонду Фелтону, собравшему коллекцию из 20 очков, 10 передач, 5 подборов и 2 перехватов? Во-первых, 26-летнему разыгрывающего выкидывать подобные "фокусы" не привыкать, а во-вторых, показатель его полезности ("-8") был на пару с Лэндри Филдсом абсолютно худшим в команде.

Другое дело паливший без зазрения совести с любых точек, безупречно исполнявший штрафные и успевавший обкрадывать соперников безумный Тони. Выпускник университета Флориды стал не только самым результативным, но и самым полезным игроком дня по версии всех ведущих СМИ, а потому мы просто перечислим сослагательные его успеха – 30 очков (9 реализованных бросков с игры из 14, 5 трёхочковых из 9, 7 штрафных из 7), 4 передачи, 4 перехвата и подбор при единственной потере за 31 проведённую на площадке минуту. Прибавьте сюда солидный показатель "плюс/минус" ("+15") и личное достижение в карьере по количеству набранных за вечер очков (предыдущий рекорд в 26 баллов был установлен 21 марта нынешнего года в поединке с "Хьюстоном" завершившимся поражением 112:116) и вы поймёте, что второго такого парня сегодня нам не сыскать при всём желании.

Цитата :
ЗАПАДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ

1. "Лейкерс" – 5/0
2. "Нью-Орлеан" – 4/0
3. "Даллас" – 3/1
4. "Сан-Антонио" – 3/1
5. "Голден Стэйт" – 3/1
6. "Портленд" – 4/2
7. "Сакраменто" – 3/2
8. "Оклахома" – 3/2

9. "Денвер" – 2/2
10. "Юта" – 2/2
11. "Мемфис" – 2/3
12. "Финикс" – 1/3
13. "Миннесота" – 1/4
14. "Клипперс" – 1/4
15. "Хьюстон" – 0/4.
ЧИСЛО ДНЯ

"Мол, видишь сам, кругом 500 и к ночи точно занесет, Так заровняет, что не надо хоронить!" – именно эти строчки из песни Владимира Высоцкого "Дорожная история" возникли у нас, глядя на статистику Тимофея Мозгова в гостевом поединке с "Чикаго". Правда, если бы у нас было кругом 500, центровой сборной России навсегда бы вписал своё имя в историю лиги и моментально прославился. Но нет, у нас сплошные единицы. Частокол даже можно сказать – 1 очко (1 реализованный штрафной из 2), 1 подбор, 1 передача, 1 блок-шот, 1 потеря, 1 фол за 10 минут. Как воспринимать данный перфоманс нашего гиганта и его столь пугающую стабильность в графе "результативность" – мы теряемся в догадках. Вот уж действительно, если так пойдёт и дальше, то Тимофея быстро занесёт на "скамейку", а там ведь действительно и "хоронить" не придётся.

ЗАЯВЛЕНИЕ ДНЯ

Бывший наставник "Нью-Йорка" Айзея Томас всё ещё надеется выиграть чемпионский титул вместе с "Никс", несмотря на то что в данный момент является главным тренером университетской команды Флориды. "Я хочу держаться на плаву и наконец-то добыть свой перстень. Забавно, что мы все вместе с "Большим трио" оказались во Флориде вместо Нью-Йорка. Но не надо забывать, что я задержусь здесь всего на четыре года. Каждый божий день я молюсь, чтобы Донни Уолш сложил с себя свои полномочия. Если посмотреть на мою статистику в качестве генерального менеджера, то, кто бы ни пришёл на место Донни, мой послужной список впечатлит любого".

ЦИТАТА ДНЯ

Защитник "Чикаго" Деррик Роуз должен был сыграть самого себя в телесериале "Хорошая жена", выходящем на канале CBS, однако не приехал на съёмочную площадку из-за того, что проспал. "Я проспал, но в этом нет ничего страшного. Можете спросить всех, с кем я работал, я на самом деле очень пунктуален, но в этот раз приехать не получилось. Я очень сожалею об этом. Мы уже созвонились с продюсером телесериала, я извинился перед ним", - заявил Роуз.

ЦИТАТА ДНЯ

"Чикаго Буллз" – "Нью-Йорк Никс" – 112:120 (30:34, 22:36, 31:23, 29:27)
"Портленд Трэйл Блэйзерс" – "Оклахома-Сити Тандер" – 106:107 OT (23:29, 35:22, 23:24, 19:25, 6:7)
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль http://nba-star.forumbook.ru

Проклятьем заклеймённый
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
NBA Forum :: NBA LIVE :: Новости NBA-
Перейти: